Пижамная вечеринка удалась!

Всего на один вечер актовый зал детского сада № 1 превратился в настоящее «сонное царство». Именно сюда 31 мая на весёлую «Пижамную вечеринку» спешили взрослые и дети – яркие представители одной большой и дружной семьи группы «Солнышко».

Ещё до начала праздника все пришедшие окунулись в необычную  атмосферу. Действительно, не каждый день увидишь в детском саду родителей в халатах и домашних тапочках, а ребятишек в разноцветных пижамах.

В этот час все чувствовали себя весело и свободно, мальчики и девочки искренне радовались неформальной обстановке.

На протяжении всего мероприятия наши гости были и зрителями, и активными участниками одного увлекательного действа. С двумя озорными девчонками – Ириской и Анфисой (воспитатель и библиотекарь) мальчики и девочки весело играли  и забавлялись. Они зарядились энергией от танца с подушками и окончательно разогнали с глаз последнюю дрёму.

Далее на смену активному отдыху пришла минутка релаксации, во время которой наши мамочки буквально окутали всех присутствовавших своими сладкими колыбельными напевами. Чарующие звуки колыбельных подействовали не только на малышей, и вот уже Ириска спешит сообщить гостям, что ей тоже захотелось спать. Но  оказалось, у неё не всё было готово ко сну… Сначала она обнаружила, что на подушках нет  наволочек, и сразу же обратилась за помощью к ребятам. Желающих исправить положение не было отбоя – детки умело и оперативно справлялись с этой серьёзной задачей. И вот уже спустя несколько минут Ириска получает аккуратно заправленные в наволочки подушки.

Вроде бы и надо радоваться Ириске, но вот беда:  её одеяло совсем прохудилось,  надо бы новое, тёплое. И здесь наши участники тоже не остались в стороне. Дело в том, что накануне праздника  каждой семье было предложено творчески оформить обычный лоскуток ткани. Каждый из них становился кусочком будущего "доброго одеяла". Итоговое же объединение всех "добрых платочков" вылилось в одно большое тёплое "доброе одеяло". Им-то и поспешили малыши укрыть нашу Ириску, а она, в свою очередь, заверила, что отныне будет видеть только добрые и сладкие сны.

На этой трогательной ноте встреча подошла к концу. Довольные и счастливые, ребята, взяв своих мамочек за руку, отправились по домам.