dorprofklgd39.ru

Международный день безопасности на переездах

Специальные акции для водителей автотранспорта пройдут в Тюменском регионе СвЖД в Международный день безопасности на переездах

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили  7 июня 2018 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира. ОАО "РЖД" присоединяется к международной акции и проводит во всех регионах мероприятия, направленные на снижение аварийности на пересечениях автомобильных и железных дорог.

7 июня в Тюменском регионе СвЖД железнодорожники совместно с представителями администраций населенных пунктов, ГИБДД проведут совместные  рейды,  встречи с работниками автопредприятий.

На железнодорожных переездах станций   Богадинская, Войновка, Камышлов, Юшала, Мангут, Аксариха,    Карасульская, Малый Остров, Шаблыкино,  Ялуторовск, Безруково и других будут организованы специальные профилактические акции для водителей с раздачей памяток. На   ст. Винзили, на одном из самых  самых загруженных переездов Тюменского региона СвЖД, железнодорожники организуют  флешмоб,  в ходе которого развернут растяжки и баннеры, призывающие водителей к соблюдению правил пересечения  переездов.   Также они будут беседовать с автовладельцами, рассказывать о необходимости соблюдения правил, раздавать памятки и тематические сувениры.

Главной причиной ДТП на переездах остается грубое нарушение ПДД водителями: выезд на переезд при запрещающих сигналах автоматической переездной сигнализации, объезд закрытых шлагбаумов. В результате таких действий  водители ставят под угрозу не только свою жизнь и здоровье, но и работников локомотивных бригад, тысяч пассажиров. Также наносится значительный ущерб инфраструктуре железной дороги (повреждение подвижного состава, пути, контактной сети), происходят задержки в графике движения поездов.  

Свердловская железная  дорога призывает водителей автотранспорта поддержать проведение Международного  дня привлечения внимания к  железнодорожным переездам неукоснительным соблюдением правил дорожного  движения.