В Сорокинской больнице обновление автопарка!

В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ №4 ОБНОВИЛИ АВТОПАРК

Вчера автомобильный парк областной больницы №4 (г.Ишим) пополнился новыми автомобилями, приобретенными из средств областного бюджета. Ключи от 10 УАЗов водителям вручил главный врач Дмитрий Иванович Бутов.

"Приятно, что руководство Департамента здравоохранения и Правительства Тюменской области заботится не только об улучшении условий труда медицинских работников, но и водителей.

С получением новых машин значительно снизятся расходы на запчасти и горюче смазочные материалы. Я поздравляю вас с новым транспортом, надеюсь, будете его беречь". Две машины УАЗ остаются в Ишиме, одна будет отправлена в Ишимский район, по две машины получат Абатская и Бердюжская районные больницы. В Викулово, Б.Сорокино и Армизонское поедет по одному УАЗу.

"Мне повезло, что именно моя машина попала под списание,- делится эмоциями водитель Первопесьяновской амбулатории Игорь Николаевич Тюменцев.- Настроение сегодня веселое, спасибо, что руководство выделило и нам машину. Моей "старушке" было уже более 10 лет. Ведь каждый день объезжали не только нашу территорию, но и все близлежащие ФАПы и участковые больницы".

Радуется приобретению и механик Викуловской районной больницы. "Мы сегодня в числе счастливых обладателей новых автомобилей, - говорит Антон Николаевич Тарасов.- Последний раз у нас обновлялся транспорт в 2013 году. Очень приятно получать новую машину".

Сегодня в автопарке областной больницы -135 автомобилей. 50% машин подлежат списанию. За последние пять лет в медучреждение поступило и было приобретено 16 автомобилей. В 2013 году -7 УАЗ, в 2014- 3 скорые помощи, в 2017 году-6 автомобилей Лада Гранта. До конца июня ожидается еще поступление 11 новых машин-это будут LADA Largus, ГАЗель и ГАЗ "Соболь".