Сорокинцы пришли на митинг в День памяти и скорби

22 июня. День памяти и скорби. 77 лет назад этот день разделил историю нашей страны на «до» и «после». До и после Великой Отечественной войны – кровопролитной, страшной, унёсшей жизни почти 27 миллионов наших соотечественников. Сегодня по всей стране проходят митинги и патриотические акции с целью отдать дань памяти героям, погибшим за свободу и независимость нашей Родины.

Несмотря на ненастье, в нашем селе митинг памяти тоже состоялся. Прошёл он в читальном зале районной библиотеки. В мероприятии приняли участие ребята, отдыхающие в школьных лагерях дневного пребывания райцентра, и их воспитатели.

Перед участниками митинга выступил глава района А.Н. Агеев, подчеркнув, что хранить память о войне и её героях – святая обязанность всех, кому они подарили счастливую и свободную жизнь. Память погибших советских солдат и мирных граждан почтили минутой молчания.

Затем прошли возложение цветов к монументу героям Великой Отечественной войны, акции "Свеча памяти" и "Мирное небо" (в ходе неё изготовленных волонтёрами белых голубков участники акции укрепили на ветках символичных деревьев Мира и Добра).