У спортсменов горячая пора

Смех, веселье, шум и гам, вот что можно было услышать, проходя мимо С.Ц. «Сибирь» с 1 по 28 июня, все потому что работала вечерняя опорная спортивно-оздоровительная площадка «Спортивный Локомотив».

Уже с первых дней ребята окунулись в мир спорта, добра, веселья, раздолья! Веселые эстафеты, игры по станциям, спортивные состязания, игры по интересам, грамоты за достижения и многое другое наполняли каждый новый день мальчишек и девчонок!

Главным мероприятием первого сезона стали соревнования среди дворовых площадок по мини-футболу "Кожаный мяч", в которых приняли участие  команды "Сибирь-2004" (с.Б.Сорокино), "Сибирь-2006" (с.Б.Сорокино), "Готопутовцы" (с. Готопутово). Ребята сражались достойно, не менее достойно проявили себя болельщики, крича различные слоганы поддержки!...

По итогам соревновательного дня победителями и призерами стали  "Сибирь-2004" (победители, с.Б.Сорокино), вторые -  "Сибирь-2006" (с. Б.Сорокино), бронзовые призеры - "Готопутовцы" (с.Готопутово). Все команды конечно же не остались без грамот.

Приобщить детей к здоровому образу жизни,  организуя соревнования, эстафеты, конкурсы,  вот главная цель вечерней опорной площадки при МАУ ДО Сорокинская ДЮСШ "Сибирь".

- Мы с внуком постоянно ходим на площадку, и я вижу, как ему нравится! Он многое освоил и достиг. Нашел себе много друзей, с огромным удовольствием играет в свою любимую игру "флорбол" и вообще очень здорово, что для детей есть такие мероприятия! Спасибо Вам! За хороший досуг наших детей и внуков, - с радостью делится своими впечатлениями Горева Нина Михайловна.  А нам, организаторам, приятно слышать, что  хоть чуточку делаем детей счастливыми!

Лето в самом разгаре, а это значит, что "Спортивный Локомотив" только набирает ход своего неповторимого яркого и радостного маршрута….Впереди второй сезон спортивных и активных дней, впереди еще много открытий, побед, рекордов и наград.

ФОТО из АРХИВА