ztv.zp.ua

На рынке труда

Закончился июнь, на дворе середина лета, а это значит, что именно в этот период у сорокинцев есть возможность потрудиться на общественных работах на благо своего района и и с пользой для своего семейного бюджета.

О том, какая ситуация сегодня сложилась на рынке труда, рассказывает директор Сорокинского Центра занятости населения Л.П. Конокова.

- Численность экономически активного населения в 2018 году в Сорокинском районе составляет 4930 человек.

С января по июнь в Центр занятости населения Сорокинского района за предоставлением государственных услуг обратилось 1268 человек, из них за содействием в поиске подходящей работы 357 человек. Снято с регистрационного учета - 334. 

Из общей численности безработных, снятых с регистрационного учета, 230  нашли работу (доходное занятие), 20 - приступили к профессиональному обучению, двум гражданам назначена трудовая пенсия, 62 человека задействованы на оплачиваемых общественных работах, из них безработных граждан - 30. 

Общий уровень трудоустройства с января по июнь 2018 году по району составил 64,4%

Результативный выход из безработицы (отношение численности трудоустроенных и направленных на обучение безработных граждан к общей численности снятых с регистрационного учета безработных граждан) с января по июнь в 2018 г. составил 75,0%.