"Музыкальный дебют" открывает таланты

13 июля в Сорокинской детской школе искусств состоялся районный детский фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Музыкальный дебют». В нём приняли участие солисты и ансамбли из лагерей дневного пребывания сельских поселений района.

   – Конкурс мы проводим ежегодно с целью выявления  и поощрения талантливых  детей в области музыкального исполнительства, – рассказала перед началом  мероприятия директор Сорокинской ДШИ Людмила Броварных. – Для тех же,  кто уже заявил о себе, как о вокалисте, наш конкурс – отличная возможность в очередной раз испытать свои силы, получить новый опыт. И,  конечно, одной из наших главных целей остаётся укрепление традиций отечественной детской музыки и песни.

По словам Людмилы Владимировны, этот конкурс всегда оправдывает ожидания. Так было и в этот раз. Прозвучало немало ярких голосов ребят от 6 до 17 лет.  Номинаций было три: "Эстрадная песня (соло), "Любимая песня исполнителя", "Лучший ансамбль", возрастных категорий – столько же: от 6 до 8 лет, от 9 до 12 и от 13 до 17 лет. Представленные на конкурс песни были о детстве, о лете, о любви к Родине и соответствовали возрастным особенностям исполнителей.

Подробности читайте в газете "ЗТ"