gov.cap.ru

К Дню физкультурника

С целью привлечения населения района к занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, улучшения массовой спортивно-оздоровительной работы, повышения спортивного мастерства решено 11 августа провести районные спортивно-массовые соревнования «Игры доброй воли», посвящённые Дню физкультурника, в с. Б.Сорокино.

Для проведения разработано и обнародовано положение о проведении спортивно-массовых соревнований "Игры доброй воли". Отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации района (Миллер Л.В.), МАУ ДО Сорокинской ДЮСШ "Сибирь" (Беллер Д.С.) занимаются разработкой сценария торжественного открытия и программы проведения соревнований. Руководителям предприятий, учреждений, организаций, главам сельских поселений, руководителям общественных объединений Сорокинского района рекомендовано принять участие в спортивно-массовых мероприятиях.

Соревнования "Игры доброй воли" пройдут в с. Б.Сорокино на базе спортивного центра "Сибирь" 11 августа 2018 года. Открытие состоится в 10:30, затем пройдут соревнования и церемония награждения. Соревнования предполагаются в рамках сдачи ГТО по возрастным группам:

команды молодежных объединений, 18-29 лет;

команды трудовых коллективов, 18-60 лет;

команды сельских поселений, 18-60 лет;

команды ветеранских организаций, 55-70 и старше.

Возраст участников спортивно-массовых мероприятий в соответствии со ступенью комплекса ГТО определяется на дату проведения соревнований. В состав команды входит 6 человек независимо от пола.

Командный результат определяется по количеству участников, выполнивших все испытания на золотой, серебряный и бронзовый значки. В случае равенства значков у двух и более команд в расчет берется количество выполненных нормативов на золото, серебро и бронзу у каждого участника.

Соревнования по парковым шахматам, уличному баскетболу и мини-футболу проводятся отдельно в соответствии с правилами соревнований.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места (ГТО) в каждой категории: "Молодёжь", "Трудовые коллективы", "Сельские поселения", "Ветеранские организации", награждаются грамотами и денежными премиями.

Участники, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия ВФСК ГТО, представляются к награждению соответствующим знаком: "Золотой знак", "Серебряный знак", "Бронзовый знак" комплекса ГТО.

Предварительные заявки подаются по тел./факсу 2-15-81 или тел. 2-24-68 до 7 августа., именные заявки подаются непосредственно в день проведения соревнований в судейскую коллегию.