kolesa.ru

Пьяная автоледи врезалась в забор

В Тюменской области снизилось число дорожных аварий с участием нетрезвых водителей. В этом году водители в состоянии опьянения совершили 154 ДТП, в них погибли 16 человек, 193 ранены. Для сравнения, за тот же период 2017 года в пьяных ДТП погибли 56 человек, 234 травмированы.

С начала года сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом на дорогах региона 4742 водителя в состоянии опьянения, 623 из них подлежат уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение. 

644 водителя в состоянии опьянения задержаны в июле сотрудниками ГИБДД в областном центре. Среди них – 17 женщин, севших за руль нетрезвыми.  Одна из них подлежит уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения повторно, еще три сели за руль пьяными, не имея права управления транспортом.

Антирекорд установила 27-летняя тюменка, управлявшая автомобилем своего брата и въехавшая на нем в забор. Спиртное она употребляла с подругами  во дворе дома, на лавочке у подъезда. Показания алкотестера  девушки-водителя составили 1,37 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Инспекторы ДПС, составлявшие на  участницу ДТП административные материалы, отметили ее сильно замедленную реакцию.

Подписывая материалы об административном правонарушении, водитель не сразу вспомнила свою  новую фамилию, которую взяла после недавнего замужества. Права управления транспортом девушка не имеет, обучается в автошколе. Особого раскаяния будущая водитель не проявила, просто беспокоилась, не повлияет ли инцидент на получение водительского удостоверения после окончания автошколы. За нетрезвую езду ее ожидает административный арест до 15 суток, либо штраф 30 тысяч рублей.