Ветеранам некогда скучать

В нашем районе проходит муниципальный этап областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье» – проекта, финансово поддержанного Фондом президентских грантов.

Цель данного проекта – привлечение старшего поколения к деятельности ветеранских организаций, популяризация садоводства, огородничества, пчеловодства и животноводства.      

В настоящее время жюри ведёт большую работу по выявлению  хозяев лучших подворий Сорокинского района – победителей муниципального этапа. Они станут участниками  зонального  этапа смотра-конкурса. Он пройдёт 13 сентября 2018 года на сорокинской территории. На подведение итогов к нам съедутся участники из Абатского, Викуловского, Ишимского, Сладковского районов.

Но на этом участие в конкурсах  для наших ветеранов не заканчивается. Председатель  районного Совета ветеранов войны и труда Мария Калиновна Поздеева (на снимке) рассказала о проведении с 10 июля по 14 августа 2018 года областного конкурса на лучшую первичную ветеранскую организацию, посвящённого 74-й годовщине образования Тюменской области.

Более подробно об этом читайте в газете "Знамя труда"