Приезжаем в гости к вам

3 августа Центр историко–краеведческой работы совместно с Передвижным клубным комплексом провели мероприятие для детей дворовой площадки на территории НПС 14:15 «Приезжаем в гости к вам» 3 августа Центр историко–краеведческой работы совместно с Передвижным клубным комплексом провели мероприятие для детей дворовой площадки на территории НПС «Истории из старого чемодана».

Ребята отгадали загадки о предметах, которые были спрятаны в чемодане, подержали в руках веретено, старый железный утюг, лапти, кушак, куклу и др. Они в доступной форме получили информацию истории возникновение каждого экспоната. Благодаря увиденному, смогли понять, почему так  то, из чего делают уже привычные для нас предметы. Самые любознательные ребятишки отвечали на вопросы, на интерактивном столе разложены предметы из чемодана.

Надеемся, что это музейное занятие помогло всем получить новые знания и привлечет внимание. Далее ребятишки смогли поиграть в различные игры "Игры нашего двора", как правило, уличные игры подвижны, связаны с беготней, шумом, во многие из них можно играть только на улице - мяч, катание на велосипедах…. Почему так важно играть с детьми? Потому что в играх дети не только получают необходимый заряд энергии и столь нужное им общение со сверстниками, но еще и знания.