В день ВДВ

Коллектив Сорокинского РДК 2 августа провел торжественный вечер, посвященный Дню ВДВ. На празднике побывали воины-десантники, которых поздравил глава района А.Н. Агеев.

В программе празднования состоялось чествование воинов, которые, как мы знаем, носят голубые береты, чем и гордятся. Во время общения друг с другом они делились воспоминаниями, рассказывали, как и где служили, сколько имеют на личном счету прыжков с парашютом. Вспоминали и тех, кого уже нет…

Братская воинская дружба сохраняется в разных поколениях, здесь на празднике были и люди уже убеленные сединой, и совсем молодые. Проходит время, но вэдэвэшники остаются элитными войсками России, они приносят славу ей и служат на отлично.

Среди участников Сергей Нагорных, Сергей Данилов, Александр Циопа, Николай Егоров, Евгений Рябинин и другие. Этим днем в честь ребят звучали песни в исполнении Геннадия Прибылова, Алены Водкиной, Татьяны Свириной, Андрея Рагозина, Юрия Аверина, исполняла танец Е. Ружина, ведущая Татьяна Кривых славила сынов малой родины стихами.

И пусть этим днем на танцевальной площадке, где проходил праздник, не было многолюдно. Рядом в парке, на спортивной площадке, было много сорокинских ребятишек, которые оттачивали свое мастерство подтягивания и кувырков на турнике. У них были свои негласные соревнования, но в это время они были невольными участниками и праздника, на котором чествовали ветеранов ВДВ. Все это запомнится нашим мальчишкам, которым в скором времени тоже идти служить и стоять на защите рубежей Родины.