Любимая буква

Под таким названием,7 августа, в районной библиотеке, для ребят, отдыхающих на летней площадке Центра детского творчества, прошла конкурсная программа.

В качестве домашнего задания ребятам предлагалось смастерить из любого материала свою любимую букву. Так оказалось, что больше всего дети выбрали буквы "К", "С", "В", "А". Принцип выбора буквы был разный: выбирали буквы и по началу своего имени и фамилии, и по загаданному желанию, и по любимому увлечению-спорту. В свою очередь, ведущая мероприятия тоже не осталась в стороне, и продемонстрировала участникам свою любимую букву, это была буква "Б", с неё начинается самое тёплое слово – "библиотека".  Буква состояла из баранок, подчёркивая, тем самым, гостеприимность библиотеки.

В основной части программы для ребят были проведены различные конкурсы и игры с буквами и словами. Предложенные задания были направлены на развитие логического мышления, способствовали  командной работе.

Участники, разделившись на три команды, разгадывали загадки и ребусы, составляли слова из букв, находили заблудившиеся буквы и спрятавшиеся слова, при помощи пальцев, рук, ног изображали буквы, составляющие название сказок.            

В этот день ребята очень весело провели время. Было очень много улыбок, смеха, хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. В конце мероприятия все дети получили сладкие призы.