В ДТП погибло три человека

Пять дорожно-транспортных происшествия произошли 27-го августа на дорогах Тюменской области, в них три человека погибли, тринадцать, в том числе трое несовершеннолетних, получили травмы.

В два часа дня на 134-м км автодороги Курган-Тюмени в Исетском районе столкнулись автомобили "Шкода Октавия" и "Лада Калина" и микроавтобус "Мерседес". По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля "Шкода", совершая обгон,  не убедился в безопасности маневра. В результате, "Шкода" столкнулась с автобусом, а затем с "Ладой Калиной", двигавшейся во встречном направлении.

В аварии погибли 72-летний водитель "Калины", 59-летняя пассажирка и 27-летний пассажир этого автомобиля. У 18-летней пассажирки "Калины" перелом руки. Водитель "Шкоды" получил перелом бедра, травмы живота и груди. У 16-летней пассажирки и 13-летнего пассажира "Шкоды" травмы головы.

В Тюмени около часа ночи на перекрестке улиц Свердлова и Комсомольской столкнулись автомобили ВАЗ 2114 и "Рено Сандеро". Пострадали три пассажирки иномарки: у 16-летней травма головы, у 48-летней травма позвоночника, у 50-летней перелом руки и травма ноги. Предварительно, ДТП спровоцировал водитель автомобиля ВАЗ 2114, нарушивший очередность проезда  перекрестка.

В одиннадцать часов вечера на 14-м км автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский в Тюменском районе столкнулись автомобили "Хёнде Элантра" и "ЗАЗ Шанс". 39-летняя пассажирка  "Хёндэ" получила ушиб плеча. У 64-летнего водителя "Хёндэ" травма головы. По предварительным данным, водитель "Хёндэ" нарушил очередность проезда нерегулируемого перекрестка.