vpschool2.ru

Вместе - за безопасность движения

Госавтоинспекция призывает всех жителей Тюменской области к дорожной безопасности в связи с началом нового учебного года и массовым появлением детей на улично-дорожной сети.

Весь личный состав ГИБДД Тюменской области завтра будет нести службу у образовательных учреждений.     Главная задача автоинспекторов – обеспечить безопасность детей на дорогах, предупредить водителей о необходимости предпринимать дополнительные меры безопасности в районах расположения школ и детских садов.

ГИБДД настоятельно рекомендует родителям несколько раз пройти с ребенком путь от дома до школы, выбрав самый безопасный маршрут, объяснив  своему школьнику, почему улицу нужно переходить именно в этом месте и как нужно вести себя на дороге, чтобы не попасть под машину.

Каждый водитель должен помнить об особой внимательности при проезде пешеходных переходов,  а также в районах расположения школ и детских учреждений. После летнего отдыха дети еще не адаптированы к условиям интенсивного движения в населенных пунктах. Помогите им безопасно двигаться по дорогам.