На снимке: молодая мама голосует за будущее своего ребёнка

Важный день для каждого

Несмотря на проливной дождь избирательные участки не пустуют.

В это время идёт поток тех, кто после работы спешит сделать свой выбор. Среди них механизатор Агротехнического центра Юрий Михайлович Белоусенко и главный агроном АТЦ Голуб Пётр Григорьевич, которые пришли на участок №1603.

- Поле не бросишь, - говорят специалисты, поэтому приходится спешить после работы, чтобы проголосовать за своего кандидата.

- Люди продолжают идти, - говорит председатель избирательного участка 1603 Татьяна Алексеевна Чамина, в бывшем сама много лет отработавшая в сельскохозяйственной отрасли. Сейчас к нам спешат те, кто отстоял трудовую вахту, кто спешил убрать урожай картофеля у себя на огородах, уставшие, но понимающие, что принять участие в выборах - это их гражданский долг. У нас на участке успело проголосовать на 16.00 685 человек, это 77 процентов от общего числа включенных в списки избирателей. 

По району на 18.00 проголосовало 73,03% населения.

А на избирательном участке 1604 проголосовала молодая мама Татьяна Никитюк, которая пришла на голосование вместе с трёхлетним сыном Максимом.

- Именно сегодня нам всем необходимо помнить об одном - то, как мы распорядимся своим голосом, даст новый старт не только нашему будущему, но и будущему наших детей, - говорит молодая мама. - В этот день мы расставляем приоритеты в своих делах в пользу главного события дня - посещения избирательного участка и передачи своего голоса тому кандидату, который его достоин. У нашей области невероятный потенциал к развитию, а значит пришло время её поддержать.

Избирательные участки в Тюменской области будут работать 9 сентября до 20 часов, после чего комиссия приступит к подсчету голосов.

У вас ещё есть время, чтобы заглянуть на свой избирательный участок. Спешите!!