"Время идти ... в библиотеку"

«Время идти ... в библиотеку» - на набережной прошумел арт-пикник

Первая рабочая неделя осени завершилась замечательным творческим мероприятием - в пятницу на набережной прошёл Арт-пикник под названием "Время идти...в библиотеку", организованный Центром культуры и творчества "Тюмень". 

Задача данного проекта - познакомить жителей с учреждениями культуры нашего города, а также представить молодежи библиотеки в ином, современном свете, поэтому на арт-пикнике были презентованы направления в сфере визуальной культуры и проекты, которые могут быть реализованы в стенах библиотеки. 

Посетившие творческий праздник тюменцы увидели с косплееров города, которые продемонстрировали яркие костюмы персонажей игр и кино, сабфайтеров, ловко управляющих мечами, послушали стихотворения членов поэтических клубов "Три запятые" и "Четыре четыре". Кроме того, у всех присутствующих была возможность позаниматься английским языком с преподавателями из английского клуба Информационного библиотечного центра для молодёжи и сотворить собственную картину на мастер-классе по быстрым техникам рисования. Также можно было приобрести комикс от магазина "Space cow" или же нарисовать свой на большом стенде. Главным же арт-объектом мероприятия стал УАЗ, который благодаря тюменцам стал ярким и броским - его полностью разрисовали красками. 

Чтобы не дать замерзнуть ни единому гостю пикника, после захода солнца на сцену вышла группа "Космос" со своими зажигательными песнями, под которые невозможно было просто стоять, не пританцовывая. Прекрасным завершением вечера стало выступление танцевального коллектива "Silva". 

Арт-пикник собрал много тюменцев и накрыл каждого из них волной творчества, искусства и веселья, а также надолго зарядил положительными эмоциями!