Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Воспитанники Дома детского творчества села Аромашево победили в Европейском конкурсе по безопасности дорожного движения

Команда Тюменской области, представлявшая Российскую Федерацию, победила в Европейском образовательном конкурсе по обучению детей Правилам дорожного движения, проходившем в Венгрии в Будапеште, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Второе место поделили команда Латвии и Всероссийского общества автомобилистов, которое представляли школьники из Татарстана, третье место у команды Сербии. Всего в конкурсе принимали участие 24 команды из Европейских стран.

Воспитанники Дома детского творчества села Аромашево, ученики 6-го класса Аромашевской средней школы, Надя Денисова, Юля Волчёк, Вадим Соколов и Вадим Рябченко, представляли Россию под эгидой Российской Автомобильной Федерации на международном конкурсе, выиграв в этом году областной и Всероссийский конкурсы "Безопасное колесо".

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Команда Тюменской области является постоянным призером Всероссийских конкурсов, дважды тюменские школьники становились бронзовыми призерами Европейского конкурса: в 2014 году в Норвегии и в 2017 – в Албании. При этом, в соответствии с правилами соревнований, каждый год команду представляют новые ребята. Тренером команды является Андрей Богачков, директор Дома детского творчества села Аромашево.

Мы поздравляем наших ребят с заслуженной победой!