kvu.su

ВНИМАНИЕ: в предстоящие выходные сотрудники Ишимской Госавтоинспекции будут выявлять нетрезвых водителей

14 и 17 сентября 2018 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МО МВД России «Ишимский» сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия: "Нетрезвый водитель".

В эти дни будут организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения, что позволит своевременно выявить водителей, позволивших себе управлять транспортом в состоянии опьянения. Проверке на состояние опьянения будут подвергаться все водители, проезжающие по участкам, где будут проходить профилактические мероприятия.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию. Если Вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем или собирается сесть за руль транспортного средства, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефонам: 02, либо 8(34551) 7-06-22.