В борьбе с огнём

19 сентября 2018 г. на территории Сорокинского спортивного комплекса "Сибирь" прошли межрайонные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин.

Участвовали команды из г. Ишима, Ишимского, Абатского, Сладковского, Викуловского, Казанского, Сорокинского районов.

  

Соревнования проходили в три этапа: "Проверка теоретических знаний", "Боевое развертывание от мотопомпы" и "Пожарная эстафета".

  

Боевое развертывание от мотопомпы включала в себя забор воды, прокладку магистральной линии на два рукава, установку  разветвления, прокладку рабочей линии и присоединение пожарного ствола, но самое трудное было в то, что участникам необходимо было напором струи сбить два меча.

  

Пожарная эстафета включала в себя одевание боевой одежды, преодоление лабиринта и тоннеля, преодоление забора, проход через бум, присоединение рукавной линии к трехходовому разветвлению и тушение розлива ГСМ огнетушителем.

  

В период проведения соревнований работала полевая кухня, и все желающие с удовольствием пробовали наваристую кашу и сладкий чай.

  

За происходящим с трибун наблюдали главы муниципальных районов, пенсионеры пожарной охраны, дети СОШ №1 и детского сада №1. 

  

После дня соревнований места распределились следующим образом: первое место заняла команда Абатского района, второе место команда города Ишима и третье место у викуловчан.

Ценные подарки (две мотопомпы и бензопила) вручил глава администрации Сорокинского района  А.Н. Агеев.

  

Начальник ФГКУ "18 ОФПС по Тюменской" области подполковник внутренней службы Д.Г. Яковлев Д.Г.  наградил отличившихся работников ведомственными медалями. Их получили Конт А.В., Пшеничников С.Б., Ульченко Н.В., Ерофеев А.Г., Сосновских В.Ю.

  

Участники и зрители соревнования получили большое удовольствие и позитивный настрой. Дети детского сада пообещали пожарным, что будут соблюдать меры пожарной безопасности, а когда вырастут -  будут работать пожарными.