Правительство Тюменской области и социальная сеть "Одноклассники" стали партнерами

Соглашение о сотрудничестве подписано между правительством Тюменской области и социальной сетью Одноклассники. С подписанием документа активность региона в социальной сети выходит на новый уровень, отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В рамках соглашения в Тюменской области запланировано развитие совместного проекта "Тюменская область – все ОК". Одноклассники - это больше, чем социальная сеть. Это крупная IT-компания, сильные разработчики, которые повышают уровень и предлагают новые сервисы, - сказал Александр Моор. - Наше долгосрочное сотрудничество направлено в первую очередь на развитие совместных образовательных, событийных, имиджевых проектов в сети Интернет на территории региона".

 

По данным руководителя Одноклассников Антона Федчина, в соцсети проводится множество локальных проектов, которые дают возможность пользователям получать наиболее интересную информацию о жизни их региона и происходящих в нем событиях.

"В Татарстане, например, был проект по развитию туризма. Блогеры ездили по территории республики, аудитория их сама направляла, говорила, куда двигаться дальше. Проводилась эксклюзивная трансляция чемпионата Европы по борьбе в Дагестане, более 40 миллионов просмотров", - рассказал Антон Федчин.

 

В свою очередь директор по стратегическому партнерству социальной сети Одноклассники Александр Володин высказал предложение по интеграции региональных услуг портала "Госуслуги" и соцсети. По его словам, это будет удобно самим пользователям и в то же время уменьшит нагрузку на центры оказания государственных услуг.