Футбольный финал

Финальные соревнования XXII областной спартакиады учащихся по футболу среди юношеских команд состоялись 21-23 сентября 2018 г. На поле спортивного центра «Сибирь» вышли 7 команд из Упоровского, Ишимского, Сладковского, Сорокинского, Исетского, Ярковского, Голышмановского районов.

Согласно проведенной жеребьевке команды были поделены на две подгруппы. В 1-ю подгруппу вошли команды Голышмановского, Сладковского, Упоровского, Ярковского районов, во 2-ю – Исетского, Ишимского, Сорокинского. В каждой подгруппе были сыграны игры, в результате которых определились фавориты соревнований.

В играх за 1-4 место встречались команды из Исетского, Ишимского, Сладковского и Ярковского районов. 5-7 место разыграли между собой команды из Голышмановского, Упоровского и Сорокинского районов.

Самой зрелищной игрой стала игра за 1-е место между командами Исетского и Ишимского районов. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков.

Не оставив шанса на победу своим соперникам, со счетом 2:1 команда Исетского района одержала победу в финальном матче и стала победителем турнира.

Второе место у команды Ишимского района. Так же захватывающей получилась игра 3-4 место, в этом матче встретились команды из Сладковского и Ярковского районов. В основное время команды обменялись по одному безответному мячу. Этот счёт оставался до конца основного времени. В результате кому достанется призовое третье место команды решали в серии пенальти, в этом противостоянии  победу одержала команда Ярковского района со счётом 2-1.

Наши же футболисты выступили на очень достойном уровне, перед тем как состоятся финальным играм, проходили зональные соревнования, где команда "Сибирь", не оставив шансов командам, заняла первое место, тем самым получив путёвку в финальные игры. Здесь же наши юные футболисты играли за 5-7 место, и одержали победу, заняв 5 место.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями.

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг! Проведенный турнир является доказательством этого.