Подружитесь с книгой: почему листья жёлтые

Если ваш малыш задается вопросом, почему листья на деревьях вдруг стали красными и желтыми, значит, ему пора прочитать книжку Надежды Рунде «Кто нарисовал осень, или Про краски в коляске» от издательства «ЭНАС-КНИГА».

Шел-шел художник по лесу, вез свои краски в коляске. Коляска ехала по кочкам, тряслась, и от этого краскам было весело: они разбрызгивались каплями и кляксами вокруг, и все становилось разноцветным. А тут еще и дождик пошел, размешал краски. Ну а то, что кисти художника остались дома — не беда! Лесная белочка с удовольствием обмакнула свой хвостик в краску и запрыгала с ветки на ветку! И от каждого прыжка окрашивались листья на деревьях! Художник, конечно, доволен: дело сделано! Можно идти дальше! И читатели в восторге: художник создал такую яркую картину без кисточки! А что? Ему можно! Ведь этот художник — Осень!

Яркая, осенняя, очень атмосферная книжка с веселым стихотворением о волшебных красках и художнике-Осени. Строчки сами запоминаются: стихи можно выучить для осеннего бала в детском саду или в школе — прекрасная возможность удивить друзей на празднике (можно даже костюм осеннего художника создать и выступать в этом образе!).

А еще эта книжечка с сюрпризом: малыши могут помочь Осени раскрасить лес! В самом прямом смысле! На каждой страничке прячется какой-то черно-белый нераскрашенный фрагмент: маленький мухомор, ягодки, насекомые и т.д. Маленькие художники с удовольствием раскрасят их в осенние цвета и почувствуют себя причастными осеннему волшебству.

После чтения можно поговорить с детьми о прочитанном, расспросить, поняли ли они, кем на самом деле был художник, побеседовать о том, как изменилось все вокруг с приходом осени и т. д. Книга вышла в серии "Досуг малыша". Твердый переплет, мелованная бумага, увеличенный формат. Иллюстрации Любови Ереминой.

  

Рекомендуют для чтения с самого рождения 0+.

Источник: https://vk.com/mybookland?z=photo-59266949_456304232%2Fwall-59266949_131310