duma.gov.ru

Жители Тюменской области могут принять участие в обсуждении бюджета региона

Публичные слушания по законопроекту об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов пройдут в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

В соответствии с региональным законом "О бюджетном процессе в Тюменской области" проект закона будет размещен на официальном портале в течение трех дней со дня внесения его в областную думу.

Любой житель Тюменской области, обладающий активным избирательным правом, а также представители организаций, осуществляющих свою деятельность в Тюменской области, представители государственных органов и органов местного самоуправления области имеют возможность принять участие в слушаниях путем направления мотивированных предложений к проекту закона либо в официальном порядке по почте, либо на электронный адрес областной думы в сети Интернет (e-mail: inbox@duma72.ru).

По словам председателя комитета по бюджету, налогам и финансам областной думы Дмитрия Горицкого, мировой опыт свидетельствует, что информационная прозрачность является движущей силой общества и власти.

"Она не только повышает ответственность и эффективность власти, но и способствует качественному изменению самого общества", - заметил он.

Все замечания и предложения, которые поступят в ходе публичных слушаний, впоследствии будут рассмотрены на заседаниях согласительной комиссии по доработке проекта закона об областном бюджете, заседаниях комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам, а заявители получат ответы.

Источник: Тюменская линия