Красная шапочка в гостях у ребятишек

27 сентября в детском отделении Сорокинской районной больницы прошла очередная встреча библиотекаря в рамках проекта 2018 года – «Книжный доктор». Эта встреча была полна сюрпризов и волшебных перевоплощений…

В палату к ребятам неожиданно вошла расстроенная девочка в красной шапочке и сказала, что она заблудилась, что ее бабушка и мама будут очень расстроены, да и пирожки, которые она несет бабушке, совсем остынут. Но сказочная героиня заметно повеселела, когда, оглядевшись, увидела вокруг себя ребят, с неподдельным интересом наблюдавших за ней.

"…Ой, как хорошо, что к вам, ребята, тропинка привела, а не в замок к страшному людоеду или к злой мачехе с ее ленивыми дочками – радостно воскликнула Красная шапочка". Девочка попросила помочь ей отыскать дорогу домой, и вновь вернуться в сказку. Ребята поддержали гостью и согласились ей помочь. Чтобы вернуть Красную шапочку в сказку, ребята должны были пройти через ряд испытаний и ответить на множество вопросов. Так, вместе со сказочной героиней дети готовили пирожки для ее бабушки. Изделия получились необычные, сказочные, и в этом им помог волшебный пластилин.

Следуя дальше за ходом событий в сказке, помогли Красной шапочке перейти правильно дорогу, чтобы попасть в лес, для этого ребята выложили специальную дорожку из белых полосок - "зебру". А какая же дорога без песен?! Новые знакомые Красной шапочки дружно подпевали ее любимой песенке, помните такие слова?...

Если долго, долго, долго,

Если долго по тропинке,

Если долго по дорожке,

Топать, ехать и бежать,

То, пожалуй, то, конечно,

То, наверно, верно, верно,

То, возможно, можно, можно,

Можно в Африку прийти.

Двигаясь дальше по сказочной тропинке, дети с огромным интересом слушали чтение сказки и активно обсуждали каждую прочитанную страницу, внимательно разглядывая красочные иллюстрации в книге.

Выполнив все поручения Красной шапочки, они смогли вернуть ее в сказку, и поместить на волшебные страницы книги Ш.Перро. На этом удивительная встреча подошла к концу, а какой будет следующая, и кого повстречают ребята…пока секрет…

Продолжение следует…