Труд учителя в годы Великой Отечественной войны – подвиг!

Учитель равен солдату – герою… На третьем фронте, Вставая горою- На фронте учебы, на фронте книг Учитель равен солдату герою, Тот же будёновец и фронтовик. В.В. Маяковский

В преддверии праздника Дня учителя в районной библиотеке состоялась встреча с учащимися 3-их классов СОШ №1, с целью познакомить ребят с работой учителей в годы войны.

Это был рассказ непридуманных историй о школе в  страшные годы Великой Отечественной войны.  Рассказ о  славных несгибаемых учительницах, которые в тяжелейших условиях учили детей, об учителях-фронтовиках, о том поколении ребятишек, которые испытали всю тяжесть военных лет, оставшихся без родителей далеко от родного дома.

Дети хорошо прочувствовали тему. Это было видно по их неравнодушным лицам. На протяжении всего мероприятия школьники живо реагировали и потом обсуждали услышанное. В конце занятия ребята пожелали друг другу: мирного неба, хорошего настроения, здоровья всем учителям и их  близким, чтобы  на нашей земле никогда  не  было слышно взрывов снарядов.

Мы искренне надеемся, что та информация, которая была донесена до ребят, не пройдет бесследно, и останется в юных сердцах детей.