Родители в школе!

5 октября учителя отметили свой профессиональный праздник. По традиции в нашей школе прошёл день самоуправления.

День начался с торжественной линейки, которую подготовили и провели ученики 11 класса. В честь учителей звучали стихи и песни, слова благодарности от учеников разных классов.

Новшеством в этом году стало вовлечение в учебный процесс родителей и общественности. Ученики старших классов, родители вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у выпускников.

В первую очередь это мероприятие было организовано для старшеклассников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы.

Школьный директор-дублер никогда и не подозревала, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы: "Сегодня я выполняла лишь малую часть обязанностей директора, но впечатлений мне хватит надолго"

Лидер "Личностного направления" ДО "Росинка" РДШ Истомина Виктория смело провела "Урок РДШ" в 12 классе, где учениками были сами учителя школы.

В рамках Акции "День учителя" в школе была организована фотозона, где школьники могли сфотографироваться с любым учителем, разместив в соцсетях фото с хештегами#Деньучителя #РДШ #Люблюучиться #мойлучшийучитель, #РДШТС#РДШТерриториясамоуправления

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка.