Осенний экстрим, или дождь здоровью не помеха!

28 сентября 2018 года. Территория лыжной базы, на которой очень людно. Вокруг такая красота – прямо, как у Пушкина: «В багрец и золото одетые леса. В их сенях ветра шум и свежее дыханье, и  мглой волнистою покрыты небеса…».

Здесь проходит районный осенний День здоровья – мероприятие ежегодное и традиционное.  Проводится в целях воспитания в трудящихся любви к спорту,  интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях,  формирования здорового образа жизни. Участвуют представители трудовых коллективов и сельских поселений района. 

В этом году организаторы – сотрудники ДЮСШ "Сибирь"  под руководством директора Д.С. Беллера – дали Дню здоровья название "Туристы-оптимисты". Это очень актуально, ведь накануне, 27 сентября, отмечался всемирный День туризма. В мероприятии принимают участие 16 команд, общее число участников – 142.

Невзирая на программу, небо  затягивают низкие тёмные  тучи.  Открытие, назначенное на 13.30, проводят раньше – хочется успеть до дождя! А он уже накрапывает. Через полчаса это уже полноценный осенний ливень: холодный, затяжной. Но участники команд показывают: они действительно оптимисты, готовые соревноваться при любых погодных условиях. Думаю, они не покинули бы своих позиций,  даже если бы сверху повалил снег. 

  

Подробно о этом читайте в №81 "ЗТ"