"Ноу-хау" ЖКХ

На ул. Советской в селе Большое Сорокино установ­лена электронная водозабор­ная колонка. Как утверждают осведомлённые люди, такой в области нет!

В колонке установлена видеокамера (от вандалов). Подошёл к чудо-колодцу, вставил карточку, а из колон­ки полилась свежая, чистая вода.

Напомним, что еще в 2014 году было принято распоряжение губернатора Тюменской области, в соответствии с которым велась плановая работа по ликвидации водоразборных колонок в населенных пунктах с целью выведения предприятий ЖКХ на безубыточный вариант работы. И в нашем районе такая работа проведена.

Взамен многим жителям подвели воду в домовладения, что улучшило условия проживания. Также жители улиц Новая и Кирова в селе Б.Сорокино стали инициаторами и на собственные средства провели водопровод на свои улицы и к домовладениям.

При плановой работе предприятия жителям пришлось бы ждать воды в свои дома еще несколько лет. Проявив инициативу, вложив свои средства, они ускорили этот процесс. Теперь не нарадуются.

Однако технические условия не везде позволили применить данную методику, и вот теперь руководство ЖКХ нашло новое решение – установить электронную водоразборную колонку.

Такая колонка установлена впервые в нашей области и соответствует современным технологиям. А еще и цена радует: за один м3 воды потребители платят 56 рублей.