Фото Надежды Гугель

Новые дороги впереди

Что снится во сне дорожнику? Как и любому человеку, всякое разное, хотя дорожное полотно непременно проявляется среди «острых сюжетов» ночных видений. Серая лента дороги на исходе ремонтных и строительных дорожных работ будоражит воображение.

Начальнику Сорокинского ДРСУ Александру Николаевичу Сумину сегодня не до лирики. Погода нервирует не только аграриев, строителей дорог она волнует не в меньшей мере.

– Хотелось бы завершить до ненастья все объёмы, – высказал своё заветное желание Александр Николаевич. – К празднику мы подошли с хорошими производственными показателями. Есть небольшой рост по экономике нашего подразделения предприятия. Работы по Сорокинскому району завершены. В этом году мы ремонтировали полотно областных дорог Ишим – Викулово – Большое Сорокино, Аромашево – Кротово – Большое Сорокино. Некоторые участки покрывали щебнем, другие – асфальтобетоном. Занимались ремонтом дорог (в посёлке Нефтянике, в с. Готопутово, в пер. Матросова (Сорокино), устройством земляного полотна и т.д.

Завершаем работу в Ишимском районе. На трассе Ишим – Викулово укладывали асфальтобетонное покрытие. Наши дорожники трудятся в Ишиме, Тюмени, Викулово (д. Ермаки). Работы проводят качественно, выполняют все задачи профессионально грамотно.

Фото Надежды Гугель

Инженерно-технические работники осваивают и внедряют в практику новые технологии. Так, в этом году мы проводили укрепительные работы на водопропускных трубах с применением матрасов Рено.

А.Н. Сумин считает, что слияние с Ишимским ДРСУ отрицательно на предприятии не сказалось. Напротив, в некоторых вопросах стало проще находить оптимальное решение.

– Можем в известной степени решать свои проблемы самостоятельно. Но при этом ответственно, в ключе общих требований.

Александр Николаевич считает каждого дорожного строителя большим мастером. Уважительно отзывается о машинисте грейдера Сергееве Евгении Аркадьевиче, об асфальтоукладчиках Миллере Сергее Яковлевиче, Суздальцеве Андрее Александровиче, Долгих Иване Николаевиче, о машинисте погрузчика Федоренко Николае Александровиче, водителях Раеве Руслане Александровиче, Райсихе Викторе Викторовиче...

– Да в принципе все дорожники – профессионалы, – говорит он. – Хочу пожелать им и ветеранам отрасли крепкого здоровья, оптимизма и новых производственных успехов!