otvali.ru

Телеанонс на неделю с 29 октября по 4 ноября 2018 года

"Российский информационный канал "Россия 24"

"Птенец-2018". Прямая трансляция открытия 25-го Всероссийского детского радиофестиваля 11.00-12.00

Знаете ли вы, что нынешний фестиваль юнкоров "Птенец" − юбилейный? 25-ый? Его главная тема – семейные ценности. Что для всех нас самое дорогое в жизни? Крепкие семейные узы? Отношения родителей и детей? Дедушек и бабушек и внуков? Этому посвящен 25-ый фестиваль детских радиопрограмм. Из каких регионов слетелись "птенцы" в свое родное гнездо "Регион-Тюмень"? Как они настроены? Что приготовили к фестивалю? Каков состав жюри? Помните, что бессменный председатель жюри – заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов? Подробно о готовности к фестивалю "Птенец", о гостях и участниках детского медиафорума в прямой трансляции с открытия юбилейного фестиваля "Птенец" − на "Российском Информационном Канале "Россия-24" 30 октября, с 11.00 до 12.00. Присоединяйтесь!

"Российский информационный канал "Россия 24"

"Мы можем всё!" 31 октября, в 19.25

Видели в Тюмени магазины "Умка-Бэби"? Посещали их? Как вам товары тюменского производства для ваших малышей? Вы удивились, что это наше производство? Хотите узнать подробнее о производителях? О качестве детских товаров? Смотрите программу "Мы можем всё!" Насколько комфортны условия для развития малого бизнеса в Тюменской области? В чем заключается поддержка предпринимателей? Об этом расскажет Александра Шувалова 31 октября, в 19.25 на "Российском Информационном Канале "Россия-24", и вы узнаете, можем ли мы всё в Тюменской области!

"Российский информационный канал "Россия 24"

"Тюмень: майские указы" 1 ноября, в 19.20

Вам интересно знать, как в нашей области выполняются и реализуются майские указы Президента? Об этом – в программе Игоря Емельянова! 1 ноября вы узнаете, как тюменцы работают в сфере экологии. Ликвидируются ли несанкционированные свалки? Что удается? Насколько успешна программа очистки русла реки Ишим? Спасет ли это когда-то полноценную реку? Может вы замечали, как порой беспощадно вырубаются леса? Знаете, для чего? Под дачные общества! Представляете? И это в Сибири, где земли не меряно?! Разве это не нарушение законодательства? Вас это волнует? − Смотрите программу "Тюмень: майские указы" 1 ноября, в 19.20 на "Российском Информационном Канале "Россия-24".

"Российский информационный канал "Россия 24"

"Птенец-2018". Прямая трансляция с церемонии награждения победителей 25-го фестиваля 2 ноября, 16.00-17.00

Вам интересно узнать, как проходил 25-ый юбилейный фестиваль детских радиопрограмм "Птенец"? Как высокое жюри оценило творчество своих юных коллег? Какие "птенцовские" работы стали победителями? Вы увидите, как искренне наши дети радуются за свершения своих сверстников, как они поддерживают друг друга, как они успели подружиться за несколько  фестивальных дней, как оценило жюри радиопрограммы "птенцов" и организацию фестиваля. Не пропустите завершение детского форума! Такие эмоции стоит прочувствовать и понять, как творческие конкурсы воздействуют на детей и как помогают им сориентироваться в жизни. Всё это – на ваших телеэкранах 2 ноября, с 16.00 до 17.00 на "Российском Информационном Канале "Россия-24". Это прямая трансляция с закрытия 25-го всероссийского фестиваля детских радиопрограмм "Птенец"!

"Российский информационный канал "Россия 24"

"Персона" 3 ноября, в 19.00

В народе говорят: всё от нервов. Вам приходилось обращаться к неврологам? Время такое нервное? Что об этом скажет высокопрофессиональный врач, невролог Елена Левитина? Почему она выбрала именно неврологию? Излечение нервных болезней прогрессирует? Ее собственные исследования – новое слово в лечении? А ее монографии – на основе собственной практики? Чем врач Елена Левитина делится со своими студентами медуниверситета? Чем интересны современные студенты? Какие из своих операций Елена Левитина считает самыми успешными?  Почему стало так много пациентов-детей? Почему уж дети-то нервничают? Как успевает врач Елена Левитина в год провести тысячу детских консультаций? Встреча с Еленой Левитиной − 3 ноября, в 19.20 на "Российском Информационном Канале "Россия-24" в программе Анатолия Омельчука "Персона". Не пропустите!

"Телеканал "Россия – Культура"

Фильм "Мир и война Саввы Есипова" 4 ноября, в 12.25

Внимание! Премьера!

Знаете ли вы, что изначальную историю Сибири мы знаем по "Савве Есипову"? Сибирь, которую он называл страной сладкопоющих птиц? Что из себя представляла Тюмень по летописи тобольского дьяка Саввы Есипова в 1634 году? Вы, конечно же, слышали, что в Тюмени был свой Кремль с тремя храмами. И это – в далеком 17 веке, когда дьяк Савва Есипов сочно и точно описывает исторические события, которым был свидетель. В его "Повести о городах Таре и Тюмени" часто упоминается, что освоение Сибири – промысел божий. Выходит, Сибирь – земля Богом хранимая? Вам интересно перелистать 14 страниц есиповской летописи, ставшей официальной метрикой рождения сибирского города Тюмени? Как жили и выживали первые русские города в Сибири по летописи Саввы Есипова? Как шло редкое в мировом масштабе мирное освоение сибирских земель? Кто открыл врата Сибири для государства Российского? Об этом – в удивительном и очень необычном фильме "Мир и война Саввы Есипова". О ценности сохраненного слова великого словотворца Саввы Есипова, который в далеком 17-ом веке думал о нас. Откройте Савву Есипова с его "Повестью о  городах Таре и Тюмени" вместе с авторами фильма. Сценарист Анатолий Омельчук, режиссер  Эдуард Улыбин. И посмотрите фильм на "Телеканале "Россия – Культура" 4 ноября, в 12.25. Для этого стоит найти время! Это премьера!