Подружитесь с книгой: бабушка Федора в гостях у ребят

В рамках проекта 2018 года «Книжный доктор» 31 октября библиотекарь Анжелика Владимировна Мейер вновь отправилась в детскую поликлинику, на встречу к ребятам, находящимся на стационарном лечении.

Детей ждал сюрприз – в гости к ребятам пришла Федора (библиотекарь в образе). Она была расстроенная и просила о помощи. Дело в том, что у нее еще осталась разбитая посуда. Нужно было ее собрать так, чтобы каждый осколок встал на свое место.

Ребята с большим удовольствием собирали осколки и складывали из них картинки. После того, как задание было выполнено, гостья обратилась к своим знакомым с новой просьбой, она предложила из общего количества посуды, разложить на 3 стола, чайную, столовую и кухонную посуду. Юные помощники очень внимательно и старательно помогали Бабушке Федоре навести порядок.

Ребята хорошо потрудились, пора и минутку отдыха сделать…вместе с бабушкой Федорой они  еще раз перечитали любимую сказку.

"Чему учит нас эта сказка?" - спросила Федора. Ребята, не растерявшись, сразу ответили: "Быть аккуратными, чистоплотными, беречь посуду, мыть ее, прибираться дома". Подводя итог беседы, дети рассуждали над смыслом пословицы "Труд красит человека, а лень – портит".

Расставаясь с ребятами, Федора поблагодарила их за помощь и на прощание сказала: "…почаще заглядывайте к нам на огонек в районную библиотеку, все вам будут очень рады, там и я вам повстречаюсь..мой адрес прежний..книжная полка внизу справа..сборник сказок Корнея Чуковского. До встречи!"