Александр Моор Фото Сергея Русанова

Тюменская область находится в бодром, мобилизованном состоянии

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в своём послании региональному парламенту 22 ноября 2018 года. Подробности: https://regnum.ru/news/2524057.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Глава региона перечислил достижения региона за год поставил в заслугу своим предшественникам Владимиру Якушеву и Сергею Собянину экономический рост региона. И добавил, что продолжать эту тенденцию предстоит всем собравшимся в зале: ему и депутатам.

Моор предложил сделать инвестиционный климат более дружелюбным, как для местных предприятий, так и приходящих из вне. Равным для крупных проектов и малых. "Три индустриальных парка, к которым добавится и четвертый, агроиндустриальный хорошо, но недостаточно". Разноплановая и активно развивающаяся промышленность является главным залогом нашего благополучия. 

Предложил подготовить социальный кодекс Тюменской области, который должен быть создан с участием гражданского общества, и пройти общественную экспертизу, нацелил на развитие сотрудничества с Югрой и Ямалом, а также науки и образования; создание новых технологий для реального сектора экономики.

"Настоятельно советую главам всех без исключения муниципальных образований готовить создание небольших промышленных площадок районного масштаба, адаптированных под местные возможности и нужды и обеспечивающих малому бизнесу как минимум тот же уровень благоприятствования, которым пользуются резиденты крупных парков", — заявил Александр Моор в послании.

Своим мнением по этому поводу поделятся на страницах газеты "Знамя труда" глава района А.Н. Агеев и главы поселений.

Об этом в среду в №95 вы можете прочитать в материале Марины Лакман.