Проект, объединяющий поколения

В школах района в ноябре реализуется проект «Парта героя». В образовательных учреждениях появились ученические парты с размещенной на них информацией о герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества или являющимся героем нашего времени.

Герой – это человек, совершивший доблестный поступок в трудных условиях и проявивший личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. На парте также размещается фотография, награды и героический путь.

В Ворсихинской школе парта героя рассказывает о Кирюшине Тимофее Александровиче, который был учителем и директором этой школы. В его честь открыта мемориальная доска, а сейчас – парта героя. За годы его работы выросло не одно поколение ворсихинцев, и, конечно, когда речь заходит о нем, то его имя объединяет жителей села разных поколений.

Еще одна парта героя появилась в Готопутовской школе – земляку, воину интернационалисту, принимавшему участие в боевых действиях в Афганистане – Мягких Валерию Александровичу. Ребятам было интересно познакомиться с его судьбой, проследить путь солдата и узнать о его подвиге.