Трактор наехал на своего водителя, который вышел из кабины

29 человек получили травмы в 17-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные, 15-16 декабря.

В половине двенадцатого часа дня в воскресенье на улице Республики, 39 областного центра, на остановке "Магазин Океан", столкнулись автобусы "ЛИАЗ" 54-го и 11-го маршрутов. По предварительным данным, водитель "54-го" автобуса не обеспечил постоянный контроль над движением и допустил наезд на стоящий на остановке "11-й". В результате происшествия пострадали 5 пассажирок автобусов: 53-х, 30-ти и 28-летняя женщины, и две 20-летние девушки. Предварительно, у пострадавших ушибы, у одной из женщин – перелом ребер.

В восемь часов вечера в воскресенье на улице Широтной в районе развязки с ул. Мельникайте автомобиль "Лада Приора" сбил 15-летнего подростка, переходившего дорогу вне пешеходного перехода.  Предварительно, у подростка ушиб бедра.

  [IMG_15]

В восемь часов вечера в воскресенье на 99-м километре автодороги Ялуторовск – Ярково в Ярковском районе столкнулись автомобили "Мерседес Бенц" и "Лада Калина". По предварительным данным, водитель иномарки выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия пострадали 47-ми и 38-летний водители автомобилей, и пассажиры "Мерседеса" и "Лады" - 50-ти и 33-летний мужчины. У пострадавших, предварительно, травмы головы и ушибы, у водителя "Лады" - перелом бедра.

  

В восьмом часу вечера в воскресенье на 7-м километре дороги Бердюжье – Армизонское столкнулись автомобиль "Дэу Матиз" и грузовик "МАЗ" с прицепом. По предварительным данным, водитель малолитражки "Дэу" на перекрестке не пропустил грузовик, двигавшийся по главной дороге. В результате аварии 31-летний водитель "Матиза" получил травмы. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель "Дэу" отказался.

  

В субботу около 11-ти часов утра на улице Ямской областного центра столкнулись автомобили "Тойота Ленд Крузер", "Лада" 12-й модели и "Лада Гранта", после чего автомобиль "Лада Гранта" отбросило на стоящий на обочине грузовик "ГАЗ". В результате аварии травмы получили 58-летний водитель и 63-летний пассажир "Лады Гранта".

  

В 11 часов утра в субботу в селе Ушакова Вагайского района трактор МТЗ-80 наехал на 48-летнего мужчину. По предварительным данным, водитель трактора, остановившись, не поставил его на стояночный тормоз. Когда мужчина покинул кабину, трактор пришел в движение и наехал ему на ногу. В результате происшествия, предварительно, тракторист получил открытый перелом костей голени со смещением. Права управления техникой мужчина не имеет.

  

В восьмом часу вечера  субботу на 36-м километре дороги Бердюжье - Армизонское в Армизонском районе автомобиль "Фольксваген Поло" въехал в остановившийся на проезжей части автомобиль "КАМАЗ" с прицепом, после чего столкнулся с автомобилем "Лада Ларгус", двигавшимся со встречного направления. В результате аварии 65-летний водитель и три пассажирки "Фольксвагена", женщины 64-х, 58-ми и 59-ти лет, получили травмы головы, переломы, ушибы и ссадины.

  

Сотрудниками Госавтоинспекции за два выходных дня от управления транспортом отстранены 50 водителей, управлявших в нетрезвом состоянии или отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. Двое из них совершили эти правонарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.