centr72.blogspot.com

Везу ребёнка

В Тюменской области в 2018 году наблюдается рост показателей ДТП с участием детей – пассажиров. С начала года несчастных случаев произошло 194. В ДТП с участием юных пассажиров автомобилей погибло 4 ребенка, 242 - ранены.

В целях профилактики ДТП с участием детей – пассажиров совместно с органами здравоохранения, управлением образования, образовательными организациями, общественными организациями, волонтерами, родительским комитетами с 6 по 16 ноября 2018 года пройдет социальная кампания #ВезуРебенка.

В эти дни в образовательных и дошкольных учреждениях пройдут лекции, беседы, тренинги, мастер – классы с родителями об обязательном соблюдении Правил дорожного движения во время перевозки детей в автомобиле, пройдут родительские собрания на тему о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

На федеральных автодорогах сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по проверке правильной установки и использования детских удерживающих устройств, в том числе при перевозке детей на значительные расстояния.