В СИБИРЬ ПРИШЛИ МОРОЗЫ

Сильные морозы пришли в Западную Сибирь и на Урал.

Сегодня занятия в школах района отменены с 1 по 9 класс. 

Пешеходам в такие дни приходится одеваться теплее. Врачи предупреждают: в зимнюю стужу можно не только получить обморожения, но и надолго угодить в больницу с обострением хронических заболеваний. В группе риска – люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, астмой и бронхитом.

По мнению спасателей, основным трендом в одежде в такие дни должна стать многослойность. К примеру, сразу две куртки, капюшон поверх шапки. Медики советуют особенно беречь конечности. Кисти, стопы, а также уши и носы в рейтинге обморожений на первом месте!

"Ощущение боли, снижение чувствительности. При этих признаках необходимо в первую очередь пациента завести в теплое помещение. Места повреждения, обморожения обернуть теплой одеждой, ни в коем случае не растирать", — поясняют врачи.

Ну, и конечно, морозы могут стать причиной отмены занятий школьников, а проследить за этим вы можете в нашей группе в Контакте и Одноклассниках, а также на волнах "Радио Сорокино". Следите за новостями и будьте в курсе всех событий.