Продолжается череда трагедий на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе

3 ДТП произошло в Тюменской области 11 января, в них погиб 1 человек, 4 человека ранены.

Продолжается череда трагедий на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе. Вчера в 11-м часу вечера на 525-м километре трассы автомобиль "Тойота" выехал на встречную полосу, произошло столкновение с большегрузом "МАН". От сильного удара у грузовика оторвалось переднее колесо и въехало в автомобиль "Фольксваген", движущийся во встречном направлении.

В ДТП погибла 21-летняя пассажирка "Тойоты", жительница Сургута. 34-летний водитель "Тойоты" с тяжелой травмой головы, переломом плеча и травмой живота доставлен в больницу в г.Салым.  Обстоятельства трагедии выясняются. ДТП произошло  в сухую погоду, температура воздуха -34 градуса С.

Сотрудники ГИБДД проводят с водителями на уватском участке федеральной автодороги разъяснительную работу, рекомендуя с особой внимательностью относиться к выбору скоростного режима в условиях низких температур, а также избегать резких и опасных маневров на трассе.

На 420-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск в первом часу дня большегруз "Вольво" въехал в трактор "Беларус", движущийся в попутном направлении. Тракторист выполнял работы по очистке съездов с федеральной трассы. По предварительным данным, водитель "Вольво" не выбрал безопасную скорость с учетом видимости на трассе, дорожных и погодных условий. В результате ДТП 45-летний водитель трактора, житель Абатского района, получил тяжелую травму головы.

В Тюмени на ул.В.Труда столкнулись автомобили "Ниссан Навара и "Дэу Матиз". Предварительно, водитель "Ниссана" не справился с управлением автомобиля. В ДТП травмированы 36-летняя водитель малолитражки и ее 6-летняя дочь. Девочка перевозилась в удерживающем устройстве. Пострадавшим в аварии оказана медицинская помощь, они не госпитализированы. Обстоятельства ДПС выясняются.