Волонтёры спешат на помощь

Волонтер - это значит доброволец, человек, который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь.

В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно пожилым людям у кого не осталось близких родственников. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.

Души людей пожилого возраста ранимы и чувствительны, ведь за их плечами – прожитые годы. Многие из них в жизни пережили тяжелые минуты невзгод и испытаний, положили на часу весов свое здоровье.

Окружить пожилых людей заботой- стало доброй традицией в Готопутовской школе. Тут и приходят на помощь пожилым людям волонтеры, их не нужно об этом просить, потому что это ребята, которые именно своими делами помогают бабушкам, не требуя от них ничего взамен.

У добра каникул не бывает, поэтому в первые дни января волонтерский отряд "Пульс" посетил жителей села. В зимнее время школьники пришли и прочистили им дорожки от снега, справились как дела.

Пожилые люди не требуют многого, для них важно просто человеческое участие и внимание. Пока есть такие добрые и отзывчивые ребята, мы можем быть уверены в своем будущем.

Источник: https://vk.com/sorokinovolunteer?z=photo-132004033_456239353%2Falbum-132004033_00%2Frev