Есть улицы Центральные….

13 января в Центре историческо-краеведческой работы прошло мероприятие в рамках юбилейного года района. Посетителями были учащиеся 2 класса школы №3.

В этом году району исполняется  95 лет со дня образования. Эта дата важна потому, что каждый человек должен знать историю своей малой родине, своей страны.                 

Знать о людях, которые внесли посильный вклад в развитие своего села, Имена тех, в честь которых названы улицы наших сел и деревень.

Цель мероприятия состояла в том, чтобы познакомить учащихся с названиями улиц села и историей происхождения некоторых из них.

Накануне встречи все учащиеся по просьбе классного руководителя  К. Засориной  должны были узнать у родных историю улиц. В ходе чего выяснилось, что названия некоторых связаны с хозяйственной деятельностью человека: переулок Рабочий, Дорожная, Колхозная, Коммунальная. Есть улицы, в которых отражается природа: Берёзовая, Садовая, Зелёная, Лесная и др.

Названия улиц несут в себе память поколений, память людей, чья жизнь была связана с селом, районом. В них отражается история не только села и его жителей, но и история страны.