4 февраля в районном центре тушили пожар

Восемьдесят пожаров произошло в области.

80 пожаров произошло в Тюменской области с 28 января по 3 февраля, три человека спасены, семь пострадали, сообщает региональное МЧС.

В 48 случаях объектами возгораний становились частные жилые дома и хозпостройки. Основные причины бытовых пожаров – нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования, печей и короткое замыкание электропроводки.

За неделю к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 39 раз, оказывалась помощь по деблокировке пострадавших, обогрев водителя и двигателя автомобиля, отключение аккумуляторной батареи, смыв ГСМ с проезжей части.

Главное управление МЧС России по Тюменской области призывает жителей области быть предельно внимательными при использовании электрообогревателей и печей, не терять бдительности.

В связи с похолоданием не следует не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы. Не допускать перекала печи. Не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов. Использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией. Не допускать курения в квартире, особенно после употребления алкоголя.

Что же произошло в с.Б.Сорокино, кто виноват и что делать - на эти вопросы дадут ответы специалисты Сорокинской пожарной части уже сегодня. Следите за новостями.