Глава района поздравил жителя блокадного Ленинграда

Лаков Виктор Евгеньевич, единственный житель блокадного Ленинграда в Сорокинском районе.

Он 30 января принимал поздравления главы района А.Н.Агеева, председателя районного Совета ветеранов войны и труда М.К.Поздеевой и начальника отдела социального обслуживания населения П.А.Ануфриева.

Этим днем ему вручен памятный знак "В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" от имени Правительства Санкт-Петербурга, персональное поздравление от Президента РФ В.В.Путина.

В приветственном адресе главы говорится: Уважаемый Виктор Евгеньевич! 27 января отмечается в нашей стране, как День воинской славы России. В нашей великой истории таких дней много, но этот – особенный. Этим днем  Советская Армия окончательно сняла блокаду Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и 900 ночей – страшных и героических одновременно. День снятия блокады Ленинграда – это священный день в истории России.

Мы свято храним память о тех, кто отдал свою жизнь за Ленинградскую Победу. Среди них были и сорокинцы, об этом рассказывают фронтовые письма и публикации в газетах.

Мы благодарны Вам – ветеранам за то, что Вы смогли пережить все невзгоды, за то, что жили и трудились во имя процветания нашей Родины!

Вы многие годы живете в Сибири, но несмотря на это, Вас объединяет великое блокадное братство с теми, кто пережил те страшные дни. Ваша жизнь – образец мужества и стойкости, трудолюбия и большого патриотизма для молодежи нашего района.

Пусть продлятся ваши дни, и каждый из них будет наполнен теплом родных и близких людей, уважением и поддержкой всех, кто живет рядом с вами! От души желаю вам здоровья, счастья и благополучия, -сказал глава района А.Н. Агеев.

Более подробно о жителе блокады можно прочитать на страницах районной газеты.