К сорокинцам приедет "Стальная гвардия"

Юные жители Омутинского, Уватского, Ярковского, Голышмановского, Сорокинского и Викуловского районов Тюменской области смогут почувствовать себя танкистами благодаря общественникам.

Гражданские активисты Максим Шереметьев и Николай Петренко в марте проедут по муниципалитетам с серией танковых турниров "Стальная гвардия".

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель программы патриотического воспитания "Достойный выбор" Максим Шереметьев, переговоры по участию в турнирах ведутся и с представители Сладковского района. Однако он открыт для общения и с остальными муниципалитетами: общественникам необходимо только место проведения и аудитория, а техническую сторону вопроса они берут на себя.

В Уватском районе, помимо "Стальной гвардии", тюменцы поучаствуют в волонтерском форуме в качестве экспертов.

Максим Шереметьев позитивно оценил активность Голышмановского района. "Я уже договорился о турнире в молодежном центре, а мне теперь с двух районных школ названивают и просят еще и у них провести", - поделился он.

Для того, чтобы в будущем чаще проводить танковые турниры для ребят из сел и деревень Тюменской области, общественники хотят подать заявку в фонд президентских грантов и в случае победы закупить дополнительное оборудование для организации филиалов на местах. Эти филиалы, помимо "Стальной гвардии", будут продвигать и другие патриотические проекты в районах. Уже есть намерения создать такие филиалы в Ишиме, Тобольске, Заводоуковске и Нижнетавдинском районе. Лидер "Достойного выбора" приглашает к сотрудничеству всех инициативных ми неравнодушных людей со всей области.

Напомним, "Стальная гвардия" - это серия турниров для подростков на радиоуправляемых танках "Т-90", которую "Достойный выбор" организует совместно с областным советом ветеранов и департаментом по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Источник: Дарья Казакова, Тюменская линия

Теги