Стартует зимний фестиваль "ГТО"

В пятницу 8 февраля стартует региональный этап областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения.

Общее руководство его организацией и проведением осуществляет Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования региона.

Состязания проходят в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Продлятся в течение трёх дней. В мероприятии принимают участие представители двадцати муниципальных районов и семи городов и городских округов. Итоги будут подведены 10 февраля.

Региональному этапу зимнего фестиваля предшествовал муниципальный, в ходе которого был определён состав сборной района, получившей право представлять честь муниципалитета в Тюмени. Проходил он в период с 9 по 30 января. Согласно проведённым испытаниям в областных соревнованиях примут участие спортсмены с наилучшими результатами: Андрей Степаненко, Денис Митрофанов, Арман Рамазанов, Александр Панфилов, Марина Фокина, Ольга Иванова, Надежда Митрофанова, Светлана Яркова.

Сладковцам предстоит пройти такие испытания как бег на разные дистанции, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклоны вперёд, прыжки в длину, стрельба, поднимание туловища из положения лёжа и другие. Отметим, что спортивная программа фестиваля сформирована в соответствии с методическими рекомендациями по организации мероприятий ВФСК "Готов к труду и обороне".

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Теги