Президент России Владимир Путин подписал ряд законов

Президент России Владимир Путин подписал ряд законов, которые ранее приняла Государственная Дума. Самое важное об этих законах.

За нарушения при предоставлении данных в реестр инвалидов - штраф.

Чиновников, которые не внесли данные в специальный реестр информацию об инвалидах вовремя, будут штрафовать. Закон устанавливает административную ответственность с максимальным размером штрафов до 30 тыс. рублей за нарушение порядка представления и размещения сведений в федеральном реестре инвалидов.

Граждане смогут вставать на воинский учет по месту фактического проживания.

Сняты бюрократические барьеры для тех призывников, которые по тем или иным причинам не могут получить постоянную или временную регистрацию по месту жительства.Это обеспечит не только достоверность информации о воинском учете, но и повысит эффективность призывной кампании.

Самозанятым выделят средства на медицинское страхование.

Из федерального бюджета в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) в 2020 и 2021 годах перечислят средства для предоставления страховых выплат самозанятым гражданам.

Генпрокуратура сможет проверять наличие у чиновников счетов за рубежом.

Генеральная прокуратура РФ получила полномочия по проверке сведений о наличии у российских чиновников вкладов и сбережений в иностранных банках за рубежом. Поправки позволят усилить эффективность контроля за соблюдением гражданами, занимающими государственные и муниципальные должности, закона, в соответствии с которым им запрещено иметь счета, вклады, хранить ценности в банках за пределами нашей страны, а также пользоваться иностранными финансовыми инструментами.