К юбилею района

С 1 февраля в студии «7 нот» началась кропотливая работа над записью авторских песен, посвященных юбилею Сорокинского района.

И как всегда первыми откликнулись местные авторы, написавшие много стихов про родное Сорокино и район - Людмила Дюрягина, Валентина Антоненко, Марина Крюкова и другие. Народный коллектив "Визит" готовится одним из первых принять участие в записи диска.

Кроме подготовки к юбилею в студии проходят занятия и репетиции к концертным программам, посвященным календарным датам 23 февраля, 8 марта.

Хор ветеранов"Родничок" подготовил концертную программу и готов к концертной выездной деятельности, с удовольствием покажем  свое творчество жителям Сорокинского и соседних районов.

В январе руководитель группы "Визит" Прибылов Г.Н. принял участие в заочном международном конкурсе "Гренландия", итоги будут известны в марте. Он также принял участие в тюменском фестивале бардов, как автор-исполнитель.

На суд жюри Геннадий Николаевич представил две песни - "Лабух" и "Шагаю по границе". Жюри отметило песни и вокальные данные исполнителя и его виртуозное владение акустической гитарой. Геннадий Николаевич принял предложение жюри на исполнение его авторских песен бардами, участвующими в аналогичных конкурсах России на безвозмездной основе.

В студии "7 нот" сначала года было записано 6 новых песен для участников и коллективов района. Впереди - новые творческие работы, результат которых сорокинцы увидят и услышат на концертных площадках района.