Губернатор выступил с обращением: 15 апреля отключат аналоговое вещание

С очередным обращением к землякам выступил губернатор региона Александр Моор на своих страничках в социальных сетях.

Послание руководителя к жителям области опубликовано в соцсетях "ВКонтакте", "Инстаграм" и "Одноклассники". Тема обращения — прекращение с 15 апреля вещания ТВ в аналоговом формате и полный переход на цифровое телевидение, сообщается на официальном портале органов власти региона.

— Обращаюсь ко всем жителям региона: проверьте, что вы и ваши близкие уже подключены к цифровому формату. Мы понимаем, что старшему поколению сделать это будет сложнее, поэтому правительство региона разработало меры поддержки, — пишет Александр Викторович.

По его словам, сейчас в области работают три тысячи волонтеров, которые помогут подключить цифровую приставку каждому, кому нужна помощь. Льготные категории могут воспользоваться материальной помощью. Это получатели адресного социального пособия; родившиеся до 31 декабря 1931 года, ветераны Великой Отечественной войны.

Александр Моор напомнил о работе региональной горячей линии по цифровому телевидению: 8-800-234-35-22, а также сайте смотрицифру.рф, где можно узнать, как подключиться.