Зима возвращается? Тюменская область двое суток будет в снежном плену

При этом в субботу, 16 марта, ожидается похолодание до -14 градусов.

К концу недели в Тюменской области "небесная канцелярия" готовит очередной неприятный сюрприз.

Сегодня ожидается ухудшение погодных условий. По данным тюменского филиала "Обь-Иртышское УГМС", завтра на всей территории региона будут наблюдаться обильные осадки в виде мокрого снега, особенно в северных районах.

Большая вероятность отложения мокрого снега на проводах и деревьях, усиление ветра до 17-22 м/с, в северных районах днем метель. Снег продлится и на следующий день.

При этом, в субботу, 16 марта, ожидается понижение температуры, в ночные часы до -9 -14 градусов. Также по-прежнему будет дуть сильный ветер: северо-западный, с порывами до 15-18 м/с.

В МЧС предупреждают, что в связи с ожидаемыми погодными метеоусловиями увеличивается риск возникновения происшествий. Жителей просят соблюдать меры личной безопасности, воздержаться от выездов за город без крайней необходимости.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ СИЛЬНОМ СНЕГОПАДЕ

При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу на личном транспорте.

Если Вам пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений!

Если обильные осадки застали Вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение.

Включите аварийные огни и переждите снегопад.

В условиях гололёда на трассе соблюдайте безопасный скоростной режим, также будьте очень осторожны при совершении манёвров на дороге!

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ СИЛЬНОМ ВЕТРЕ

Все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли, сорванные ветром.

Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Нельзя находиться вблизи деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.

Если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

Источник: http://ng72.ru/news/view/14-03-2019-zima-vozvrashchaetsya-tyumenskaya-oblast-dvoe-sutok-budet-v-snejnom-plenu © ng72.ru