kikonline.ru

Тюменцы посоревнуются за звание "Лучший обвальщик мяса"

Команда Тюменской области примет участие в конкурсе профессионального мастерства проекта «Славим человека труда!»

Уральского федерального округа в номинации "Лучший обвальщик мяса". Соревнования пройдут 22 марта в Курганской области. Регион представят сильнейшие и опытнейшие обвальщики с предприятий АО "ПурагроУк" - Алексей Цветков, ООО "Ишимский мясокомбинат" - Наталья Румянцева, АО "Мясокомбинат Ялуторовский" - Линар Сайфуллин и Артем Прокопенко, ООО "Ясень-Агро" - Светлана Шумилова.

Им предстоит пройти два этапа: первый – теоретический, второй - выполнение практического задания. Теоретический этап конкурса состоит из выполнения участниками тестовых заданий, которые включают в себя вопросы о методах, приемах и режимах работы, последовательности операций, сырье и инструментах, применяемых в профессии по заявленной номинации, а также вопросы охраны труда.

Практическое задание, которое состоит из разделки и обвалки свиной полутуши, конкурсанты будут выполнять на глазах у зрителей.

Проект "Славим человека труда!" реализуется на территории Уральского федерального округа с 2011 года при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Одним из направлений проекта являются конкурсы профессионального мастерства среди работников предприятий, а также  обучающихся образовательных учреждений, способствующие возрождению в общественном сознании уважения к рабочему человеку, привлечению молодежи в производственную сферу, созданию мотивации для получения профессионального образования по востребованным рабочим специальностям.

Источник: Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области