Моя выставка

Детская выставка – это не только экспонируемые вещи, рисунки и предметы. Это достижения детей, мир детского творчества. Очень важно, чтобы ребёнок ощущал свою значимость и видел свои достижения в творчестве, что, несомненно, стимулирует юное дарование на развитие большей креативности, повышает его самооценку. Говоря о выставке не возможно не затронуть оформительскую деятельность, как художественную организацию среды жизнедеятельности человека.

Именно оформление выставки своих рисунков и стало темой творческого проекта совсем юной художницы - Беловой Таисии.

С сентября 2018 года Тая записалась  в изостудию "Хранители радуги" и успешно закончила работу над необычным и очень интересным модулем  "Нетрадиционные техники рисования". Это очень талантливая, целеустремлённая, ответственная и жизнерадостная девочка, которая с удовольствием делится своими успехами с родными и близкими, а так же со своими одноклассниками и друзьями.

Свои работы она обычно располагает на стене в детской комнате, но смотрится это не так эстетично, как хотелось бы.  Они разного размера, от влажности обычно загибаются.  Тая задумалась, как сделать так, чтобы её увлечение стало украшением комнаты и вписалось в её интерьер.

Работая над проектом, она изучила способы организации выставок и остановилась на выставке работ в паспарту из картона в едином размере и стиле и по одной теме.

Изготовление вещей своими руками является одним из способов самовыражения, создания индивидуального стиля, воплощением замыслов в реальность. А декор комнаты – это ещё и возможность придать помещению особое настроение.

"Голые" стены делают дом унылым и тоскливым, в то время, как яркие акценты и интересные вариации превращают даже мелкую комнатушку в произведение искусства. С этим проектом Тая приняла участие в муниципальном конкурсе "Первые шаги в науке и творчестве" и заняла призовое второе место!

Выставка достаточно мобильная, при желании её можно переносить в другое место, рисунки в паспарту легко менять, а крепится она на портновские иголки к стене.  Свою выставку Тая собирается выставлять не только дома, сейчас она находится в изостудии "Хранители радуги", потом отправится в класс, в котором она учится и после уже домой в детскую комнату.

Педагог дополнительного образования МАУ ДО Сорокинского ЦДТ

Т.П. Пшеничникова